• 30 октября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Лекция "Место художника в эпоху сомнений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2342 дня назад
30 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Друзья, 30 октября в 19.00 ждем вас на лекции-рассуждении на примере работ современных стрит-арт художников. Какое место занимает художник в современном искусстве? Если это искусство работает по принципам метамодернизма, а истина потерялась на полдороге между иронией и стремлением к деконструкции — с одного края, и возвратом к поэтичности и возрождению искренности — с другого. Перенося свои работы из галерей на улицы и наоборот, переходя от стиля к стилю, от медиума к медиуму, примеряя на себя разные псевдонимы и мифологизируя собственную личность, художники отражают всеобщее состояние постоянных сомнений и колебаний. Скачков между наивностью и лицемерием, убежденность в диаметрально противоположных идеях. Участники выставки "НЕлишний человек" пытались ответить на вопрос: "Как стать нелишними в искусстве и не стать лишним на улице?". Но как быть нелишним в искусстве, когда смыслы и зона ответственности самого искусства не определены? И как быть художником в то время, когда художником может назваться каждый и никто одновременно?

Лектор:
Настасья Бурлакова — искусствовед, куратор, сотрудник Института исследования и развития стрит-арта.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше