• 12 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

«Искусство на вырост». Животные в изобразительном искусстве: Птица

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1804 дня назад
12 мая 2019 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Манеж продолжает образовательную программу для детей «Искусство на вырост». Весенняя серия встреч «Не мышонок, не лягушка…» посвящена общей теме «Животные в изобразительном искусстве». На этот раз мы назвали беседу «Ноги, крылья, хвост», потому что теперь будем говорить об образе Птицы.

Реальные или придуманные животные всегда были для людей героями и богами, противниками и помощниками, с непростой и порой противоречивой символикой. Птица — существо, обладающее магическими возможностями, находящееся уже не на Земле, но ещё не на Небе, вечный сопровождающий человека в его буднях и праздниках, с крылатостью, которая стала символом для самых разных воплощений. 

Встречи проводит Владимир Корольков, уже знакомый маленьким посетителям Манежа по беседам о современном искусстве. Начало в 12:00, длительность — полтора часа, включая интерактивную часть.

Детский билет (7+) на одно занятие стоит 300 рублей в кассе Манежа. Повторное посещение — 250 рублей, следующие занятия — 200 рублей. 

Количество мест ограничено, регистрация на Timepad обязательна. 

Тема последнего занятия 19 мая — «Поищем зверушек». Оно будет посвящено широкой анималистической символике в произведениях искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше