• 27 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Показ фильма «Письма мертвого человека»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1819 дней назад
27 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Манеж совместно с киностудией «Ленфильм» проводит серию субботних кинопоказов в рамках дополнительной программы к выставке «Жизнь после жизни». Третий показ цикла — фильм «Письма мертвого человека» — пройдет 27 апреля в 17:00.

Картину представит Александр Огарков, доцент кафедры искусствоведения Академии Штиглица.

«Письма мёртвого человека» — первый полнометражный фильм Константина Лопушанского (1986). Он отражает теорию ядерной зимы, популярную в годы «холодной войны». Выход картины практически совпал с Чернобыльской аварией, поэтому для своего времени картина была достаточно острой и шокирующей: люди могли представить события фильма в своей жизни.

По сюжету в результате ядерного взрыва на американской военной базе погибает большая часть населения. Но в некоторых опустевших городах в катакомбах и подвалах скрываются люди, которые пытаются снова наладить свой быт — и им это отчасти удается. Главный герой фильма — профессор Ларсен, которого играет Ролан Быков, — пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание.

Вход на кинопоказ бесплатный. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше