• 18 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

«Amos Rex в Хельсинки — создание нового музея». Встреча с директором музея Каем Картио

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1828 дней назад
18 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

В четверг 18 апреля пройдет вторая встреча международной образовательной программы New Now в Манеже. С лекцией «Amos Rex в Хельсинки — создание нового музея» выступит директор музея Кай Картио.

Частный художественный музей Хельсинки Amos Rex открылся в августе 2018 года на базе музея Amos Anderson и кинотеатра Bio Rex — шедевра финского функционализма. Выставочные площади спрятаны под землей, а пространство над ними отдано уличным активностям. Премьерная выставка «Невесомость» (Massless) от базирующейся в Японии арт-группы teamLab представила зрелищную мультимедийную инсталляцию и стала главным выставочным блокбастером Финляндии — очереди на вход стояли каждый день, и это несмотря на расположенный через дорогу музей современного искусства Kiasma. Следующая выставка — открытая в марте этого года «Линия жизни» Рене Магритта — стала первой крупной выставкой бельгийского классика и заявила о широком спектре проектов, которые готов принимать музей.

В чем секрет популярности нового пространства, какие задачи ставит перед собой его руководство, что входит в ближайшие выставочные планы, как правильно работать с аудиторией и каково это — объединять на своей площадке совершенно разные по тематике проекты — расскажет директор Amos Rex Кай Картио.

Участие во встрече бесплатное, количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше