• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Экскурсия по выставке «Христос в темнице»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1873 дня назад
10 февраля 2019, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

В рамках выставки «Христос в темнице», на которой представлена деревянная религиозная скульптура из 14 музеев России, будут проходить экскурсии по экспозиции проекта. 

Храмовая скульптура из дерева — крупное явление в русском искусстве, которое наравне с иконами и произведениями декоративно-прикладного искусства входило в художественные ансамбли церквей и часовен.

На экскурсии по выставке можно будет узнать об истории распространения скульптурного изображения «страдающего» Христа, связи русского жанра с иконографической традицией, возникшей в Западной Европе, а также познакомиться с особенностями его развития в разных регионах России. В контексте выставки мы поговорим и о формировании феномена русской деревянной скульптуры, и о дереве как материале для произведений искусства Древней Руси.

Вход на экскурсию по билету на выставку. Необходима предварительная регистрация. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше