• 24 ноября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Лекция «Что такое мусульманское искусство?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1951 день назад
24 ноября 2018 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

В рамках выставки «Современный Катар: искусство и фотография» Манеж совместно с образовательным проектом Masters запускает авторский курс лекций востоковеда Аполлинарии Аврутиной. Первая из трех лекций цикла «Современное искусство Востока» пройдет в Манеже уже в эту субботу в 17:00.

Первая лекция цикла — «Что такое мусульманское искусство?» — посвящена специфике, стадиальности и наборному ряду мусульманского искусства в средние века, в новое время и в наши дни. Две другие лекции совместной программы Манежа и Masters будут посвящены значению слова в мусульманской культуре и европейским тенденциям нового времени. 

Встречи проходят в кафе Манежа по субботам в 17:00. Вход свободный, регистрация обязательна. Перед лекцией рекомендуем посетить выставку «Современный Катар: искусство и фотография».

Аполлинария Аврутина — востоковед, доцент Восточного факультета СПбГУ, литературный переводчик Орхана Памука, автор курсов по мусульманской цивилизации, а также директор и учредитель русско-турецкого культурного центра «Зульфиарус».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше