• 20 августа 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Круглый стол «Уличное искусство глазами власти, художников, зрителей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2048 дней назад
20 августа 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Круглый стол «Уличное искусство глазами власти, художников, зрителей» — встреча в Манеже в рамках выставки «Части Стен». Представители городской администрации, музейного сообщества, художники и зрители расскажут, как они воспринимают городские художественные практики. Модератор — телеведущий Роман Герасимов.

В начале августа в петербургском Манеже открылась выставка актуального российского стрит-арта «Части Стен», созданная совместно с фондом RuArts. Работы уличных художников в стенах классического выставочного зала уже успели увидеть тысячи человек — и к завершению проекта мы подготовили круглый стол, чтобы разобраться: какие все-таки отношения между городской администрацией, художниками, музеями и горожанами. 

Сегодня уже почти не возникает сомнений в том, что уличное искусство — легитимное арт-движение. Вместе с приглашенными экспертами мы еще раз задумаемся над тем, где проходит грань между вызовом и провокацией — и объектами искусства, достойными лучших музейных и частных коллекций. 

На круглом столе в Манеже практикующие художники расскажут, где уместен стрит-арт в Петербурге, и что в работе важнее — форма или содержание. Представитель Комитета по градостроительству объяснит, по каким правилам это искусство живет в городе и какова идеальная формула сосуществования власти и художников. А представители музейного сообщества из Русского музея и Манежа обсудят, как уличное искусство переходит в категорию элитарного, и ради чего стрит-арт ищет признания сегодня.

Участники: 
— Владимир Григорьев, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга 
— Покрас Лампас, художник, каллиграф 
— Стас Багс, художник 
— Екатерина Андреева — искусствовед, куратор, арт-критик, ведущий научный сотрудник Отдела новейших течений Государственного Русского музея 
— Анна Ялова, заместитель директора по развитию, продюсер выставки «Части Стен» 

Модератор встречи — журналист и телеведущий Роман Герасимов. 

Перед круглым столом рекомендуем успеть посетить выставку «Части Стен»
Вход на мероприятие бесплатный. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше