• 2 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

«Уличная волна»: как вандалы стали художниками». Лекция Дмитрия Аске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2094 дня назад
2 августа 2018, начало в 10:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Утро 2 августа предлагаем начать с полного погружения в культуру уличного искусства. Перед самым открытием выставочного проекта «Части Стен» состоится встреча с московским художником и одним из идеологов «уличной волны» Дмитрием Аске.

Художник расскажет о том, как представители субкультур стали востребованы в мире искусства и массовой культуре, о различии и взаимосвязи граффити и стрит-арта, а также о точках их соприкосновения с современным искусством. Речь пойдет о развитии этих феноменов с 1960-х годов до наших дней в глобальном и в местном контексте на примере известных художников.

Дмитрий Аске (dmitriaske.com) — московский художник и один из идеологов «уличной волны». Начал творческий путь в 2000 году с рисования граффити. Во второй половине 2000-х занимался графическим дизайном и иллюстрацией. Сотрудничал с Nike, Reebok и другими известными брендами, создавая арт-объекты и авторскую графику. Стал сооснователем отечественной марки уличной одежды Code Red, после ухода из которой в 2015 году полностью посвятил себя созданию картин, скульптур и монументальных произведений в городском пространстве. В 2016 году Аске занял четвертую строку в исследовании InArt по сумме аукционных продаж среди молодых российских художников. Помимо художественной деятельности, Дмитрий ведет онлайн-издание Vltramarine (vltramarine.ru) и читает лекции о граффити и уличном искусстве. 

Начало встречи в 10:30. А это значит, что вы еще сможете успеть на работу сразу после лекции или остаться и посмотреть выставку первыми!

Вход на лекцию бесплатный. Количество мест ограничено — необходима предварительная регистрация.
Все посетители лекции получат фирменный стикер проекта «Части Стен», который дает скидку в 50% при покупке билета на выставку.

 

«Части Стен» — совместный выставочный стрит-арт проект Манежа и Фонда содействия развитию современного искусства RuArts (Москва). 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше