• 9 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Public talk «Хочешь изменить город — начни со стены: опыт фестиваля Artscape»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2080 дней назад
9 августа 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Перемены начинаются с мурала: опыт фестиваля Artscape. Встреча с основателями шведского фестиваля уличного искусства Artscape Даниэлем Вакехамом и Туром Хедендалем.

Artscape — некоммерческая организация, занимающаяся развитием урбанистических проектов за пределами крупных городов и в отдаленных районах страны. В 2014 году организация провела первый в Швеции фестиваль уличного искусства, а в 2017 году — фестиваль Artscape 2017 Värmland с участием 29 художников из разных стран мира. В результате в различных муниципалитетах в отдаленных частях Швеции появились крупные муралы и уличные инсталляции.

 

Основатели фестиваля Даниэль Вакехам (Daniel Wakeham)  и Тур Хедендаль (Tor Hedendahl) расскажут о том, как на протяжении последних лет эволюционировал подход ко всем видам уличного искусства в Швеции. Благодаря Artscape, отношение законодательных органов к стрит-арту со временем смягчилось: художникам стало легче легально создавать работы в общественных пространствах. Этот подход к трансформации небольших городов лучше всего описывает фраза Making a difference, one wall at a time. Среди основных принципов работы фестиваля — гендерное равенство и «право на город».
 

Встреча пройдет на английском  языке с последовательным переводом.

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

 

Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Манежа первыми.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше