• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская пл.1

"Петербург наизнанку": Блистательный год - 1812

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2174 дня назад
15 апреля 2018 c 14:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская пл.1

15 апреля в Манеже пройдет третья встреча цикла детских мероприятий "Петербург наизнанку" (для ребят младшего школьного возраста – 7-11 лет). Тема занятия – "Блистательный год — 1812". Поговорим о славе русского оружия и перенесёмся во времена войны, побед и поэзии.

"Петербург наизнанку" – это альтернатива скучным лекциям и урокам по истории города. Мы предлагаем нашим юным гостям отправиться в путешествие во времени. Увидеть своими глазами, как строился наш город, как наводнения смывали всё на своём пути, как первый паровоз "Проворный" шёл в Царское Село, а слон шагал по Аничковому мосту. Три века Петербурга в живых картинах, легендах, рассказах и играх. Цикл состоит из четырех занятий.

Каждое занятие – интерактивное представление, где дети с помощью теневого театра, различных игр на тактильные, звуковые, обонятельные ощущения смогут погрузиться в определенную эпоху истории России и Петербурга. В конце каждой встречи ребята изготовят поделку – артефакт из путешествия в прошлое.

Занятие проведет педагог, режиссер и экскурсовод Анастасия Павлова.

Начало в 14:00.

Продолжительность 60 минут.

Стоимость билета на встречу – 500 рублей.

Билеты можно будет приобрести непосредственно перед мероприятием в кассе Манежа. Необходима предварительная запись. Количество мест ограничено.

 

Следующая встреча цикла:

22 апреля – "Век открытий и изобретений": первый поезд и трамвай, первое радио и электрический фонарь, телефон и водопровод – как все это появилось в Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше