• 31 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Показ документального фильма "ПУСТЬ МИР УСЛЫШИТ!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2189 дней назад
31 марта 2018, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

31 марта в 17.00 состоится показ документального фильма «ПУСТЬ МИР УСЛЫШИТ!». «Пусть мир услышит!» — это истории трех молодых людей, которые в разные моменты жизни полностью потеряли слух и были обречены провести остаток своих дней в полной тишине, но благодаря счастливому случаю вернулись из мира абсолютной глухоты в мир звуков, речи и музыки.

Герои фильма -  такие же как мы с вами. Они учатся в университете, работают,  проводят время с семьей, в свободное время – слушают музыку и танцуют. Но есть одно «но». Все они в разное время полностью потеряли слух и смогли вернуться в мир звуков. Как это произошло? 

Фильм погружает зрителя в атмосферу другой жизни, стран и событий.  Зритель сможет взглянуть на мир по-новому и узнать чуть больше о нашей привычной и неизведанной возможности слышать. 

По данным Всемирной организации здравоохранения  на 1000 новорождённых приходится до 5 детей с нарушениями слуха. Раньше они жили в мире тишины: жестовый язык, чтение с губ, ограниченный круг общения, обучение в спецшколе. Сегодня – благодаря новым технологиям и инвестициям нашего государства – глухой ребенок может слышать звучание этого мира. При частичной потере слуха реабилитация слабослышащего ребенка возможна с использованием слуховых аппаратов, при полной глухоте слух восстанавливается при помощи операции по кохлеарной имплантации.  

Цель данного проекта показать широкой общественности, что глухота не препятствует социализации в слышащем обществе. После кохлеарной имплантации и слухоречевой реабилитации глухие дети начинают говорить и понимать речь, учатся в общеобразовательных школах, поступают в вузы, ведут активный образ жизни, играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют и, самое главное, становятся полноценными и реализованными в жизни взрослыми. 

В фильме демонстрируются результаты кохлеарной имплантации и качественной реабилитации в долгосрочной перспективе.  Своим примером герои показывают, что сегодня глухота  — это не приговор.

Вход на кинопоказ бесплатный по регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше