• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

DOCDAYS В МАНЕЖЕ. ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ВЫХОД»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2323 дня назад
10 декабря 2017, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Документальное кино – сложный жанр, все более привлекающий к себе зрителя думающего, ждущего не развлечений, но расширения опыта, сознания, понимания. Проект DocDays в Манеже — программа показа документальных фильмов, а также возможность встретиться с их авторами, кинокритиками, экспертами в области кино и смежных областях. Посетителям Манежа будут предложены как фильмы известных режиссеров, участников и лауреатов международных фестивалей неигрового кино, так и работы начинающих кинодокументалистов, которые, тем не менее, успели получить высокую оценку зрителей и специалистов. Встречи будут проходить в формате показа фильма с возможностью обсудить его с приглашенными спикерами. Периодичность показа фильмов – раз в полтора-два месяца.

ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ВЫХОД»

16+

Документальный фильм,  Россия,  2017,  73 мин.

Режиссёр:  Антон Калюжный

Композитор:  Алексей Айги

Работа над фильмом велась непрерывно в течение 12 лет. Картина впервые раскрывает всю правду о самом экстремальном виде спорта — бейсджампинге, где по статистике погибает каждый 60-й спортсмен, но риск потерять жизнь никого не останавливает и с каждым годом желающих становится все больше. Музыку для фильма написал композитор Алексей Айги.
 

Среди героев фильма:

Валерий Розов — двукратный чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), чемпион X-games по скайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), рекордсмен мира по парашютному спорту (400-way групповая акробатика и 100-way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных местах на всех континентах планеты. Погиб во время прыжка в Непале 11 ноября 2017 года.

Андрей Волков — ректор Московской школы управления Сколково. Занимается альпинизмом и фрирайдом, прыгает с парашютом и в самом прямом смысле слова покорил Эверест.

 

 

Фильм представит режиссер Антон Калюжный. После просмотра картины состоится ее обсуждение. Среди участников:

- Эдуард Пичугин, Генеральный директор киностудии «Ленфильм», член Попечительского совета Манежа

- Юрий Молодковец, фотограф, Государственный Эрмитаж

- Алексей Тельнов, Генеральный директор киностудии «Лендокфильм»

- Александра Печникова, директор кинофестиваля «Послания к человеку»

Вход свободный по предварительной регистрации. Обращаем ваше внимание, что количество мест на кинопоказ ограничено.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше