• 28 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Лекция для детей: Музей или улица? Что такое стрит арт и как это всё понимать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2372 дня назад
28 октября 2017 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Диалог в формате игры поможет детям начать ориентироваться в уличном искусстве. Вместе мы разберемся в терминологии ("стрит арт", "паблик арт", "граффити" и как одно отличить от другого), а так же в основных жанрах стрит арта. Небольшая историческая справка и обзор знаковых произведений вместе с погружением в локальный российский контекст будет не скучной лекцией, а интерактивной беседой. После занятия ваш ребёнок сможет отличить вандализм от искусства!

Встреча начнется у проекта «НЕЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК» на площади у западного фасада "Манежа" (угол ул. Якубовича и Почтамтского пер.) 

О лекторе:
Анастасия Скворцова (р. 1988) — куратор и координатор выставок, член команды международного паблик арт фестиваля "Арт-Проспект". 
Окончила факультет теории и истории искусств Санкт-Петербургского государственного института живописи, архитектуры и скульптуры имени И. Е. Репина при РАХ; школу кураторов «Лофт Проект Этажи»; Московскую кураторскую летнюю школу фонда V-A-C; магистерскую программу «Арт-критика и кураторские исследования» факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Проходила стажировки в галерее «Calvert22» (Лондон), «Манифеста 10» (Санкт-Петербург). Куратор галереи «Непокорённые» (2011–2016), координатор основного проекта 6-й Московской биеннале современного искусства (2015). Победитель конкурса EUNIC для молодых кураторов (2013).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше