• 17 октября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Круглый стол "Феномен частной коллекции в Ленинграде 1970-х"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2381 день назад
17 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

17 октября в 19.00 в ЦВЗ «Манеж» в рамках выставки «70-е. Со_при_частность» состоится круглый стол на тему "Феномен частной коллекции в Ленинграде 1970-х". Организатор KGallery совместно с ЦВЗ «Манеж». Среди предполагаемых спикеров: Николай Благодатов, Борис Файзуллин, Екатерина Андреева, Валентин Носкин, Анатолий Белкин, Исаак Кушнир, Любовь Гуревич, Александр Некрасов, Александр Боровский, Дмитрий Северюхин и другие. В ходе дискуссии участники поделятся как собственным опытом коллекционирования в эпоху 1970-х, так и воспоминаниями о знаменитых собирателях этого времени. На примере уникальной коллекции Галины Волковой и Анатолия Сидорова будет рассмотрено частное собрание ленинградских нонконформистов. Ученый Анатолий Николаевич Сидоров был крупной фигурой на неофициальной собирательской сцене. Вместе с женой, Галиной Аркадьевной Волковой, он собрал огромную коллекцию ленинградского андеграунда, группы стерлиговцев и многих московских художников. После смерти Сидорова и Волковой коллекцию приобрела KGallery, собрание было разобрано, каталогизировано и структурировано. Пример собрания Сидорова-Волковой будет рассмотрен как феномен коллекционирования неофициального искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше