• 9 октября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Кинопоказ и экскурсия Юрия Петроченкова "70-е. Со_при_частность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2382 дня назад
9 октября 2017 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Живописец и график Юрий Петроченков представит собственный фильм, снятый во время открытия одной из первых выставок ленинградского нонконформистского искусства в ДК "Невский" в 1975 году. Подобные показы работ советских художников стали знаковыми событиями для истории развития и признания ленинградского андеграунда. Выставка неофициального искусства в ДК "Невский" привлекла более 80 участников, некоторые из которых были членами Союза художников. Годом ранее состоялась выставка в ДК имени И. И. Газа. Оба события вызвали большой интерес у публики, на вход выстраивались очереди. Эти выставки поддерживали развитие разных направлений в современном отечественном искусстве, способствоали расширению его аудитории и объединению художников в творческие группы. В рамках творческой встречи Юрий Петроченков проведет авторскую экскурсию по экспозиции проекта "70-Е. СО_ПРИ_ЧАСТНОСТЬ". На выставке представлены два произведения его авторства – литографии «Бешеная скачка» и «Наш дом» (работа участвовала в выставке в ДК им. И. И. Газа в 1974 г.). Вход свободный, необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше