• 25 декабря 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1.

Новогодний мастер-класс для детей «Азбука искусства — Греция» (7-10 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
2677 дней назад
25 декабря 2016 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1.

Занятие посвящено выставке #Geniiloci и поможет ребятам проникнуться интересом к современному искусству.

Как все будет происходить?

На занятии ребята познакомятся с основами античного искусства. Они погрузятся в историю древнегреческого искусства и обнаружат отголоски его традиций в современных произведениях, представленных на выставке Genii Loci. В практической части занятия ребята закрепят полученные знания, творчески оформив странички азбуки в виде новогодних открыток с помощью красок, аппликаций и коллажей, которые вместе сложатся в большое новогоднее поздравление. 

Что такое «Азбука искусства»?

Это серия детских мастер-классов, которые регулярно проводит МИСП (Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков). В игровой форме дети знакомятся с конкретной эпохой, выделяют важные понятия и оформляют их в виде азбуки. Например, А — античность, С — скульптура и т.д. Так им гораздо легче усвоить новую информацию. 

Кто будет проводить занятие?

Занятие проведет культуролог, куратор образовательного отдела МИСП (Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков) Юлия Кузнецова.
 

Билеты можно приобрести в день мероприятия в кассе ЦВЗ "Манеж". Стоимость 200 рублей.
Количество мест ограничено, необходима регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше