Музыкально-кинематографический перформанс «Открытый оркестр – III»

2 декабря 2023 года в 21:00 в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится музыкально-кинематографический перформанс «Открытый оркестр – III».

Искусство и культура 16+

Зрители увидят кинокартину Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом», созданную в 1929 году. Это немой бессюжетный документальный фильм, составленный из коротких фрагментов, изображающих хаотичную жизнь современного города: движение транспорта и людей, труд рабочих на промышленных предприятиях, культурные мероприятия, медицинские учреждения. Считается, что «Человека с киноаппаратом» надо видеть всем (и обязательно на большом экране), кто хочет понять искусство кино.

А звуковым сопровождением станет музыкальная партитура к этому легендарному документальному фильму, созданная в 2017 году Муратом Кабардоковым, в живой озвучке Международного симфонического оркестра «Таврический».

Смело сочетая классическое и авангардное звучание, Мурат создал музыкальные ландшафты, отражающие даже едва уловимые нюансы и настроения, дополнил своей музыкой удивительное путешествие в мир визуальных киноэкспериментов Дзиги Вертова. Солирующие фортепиано, синтезатор, ударные инструменты отражают и дополняют смыслы картины «Человек с киноаппаратом».

«Открытый оркестр» – совместный проект Манежа и Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Погружение в музыку происходит на минимальной дистанции от исполнителей. Посадочные места располагаются буквально внутри оркестровых групп – и возможность прочувствовать музыку «изнутри» оркестра мы предоставляем незрячим и слабовидящим посетителям в рамках инклюзивной программы Манежа при поддержке благотворительного фонда «Свет» и фестиваля «Эстафета доброты», приуроченного к Международному дню инвалидов.

Всем остальным посетителям мы предложим свободную рассадку в зале 2 этажа.   

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации. Количество посадочных мест ограничено. Начало в 21:00.

Обращаем внимание, что осмотр экспозиции в рамках концерта не предусмотрен, для посещения выставки необходимо приобрести входной билет. 2 декабря касса Манежа и онлайн-билеты доступны до 18:00.

Поделиться:

149 дней назад
2 декабря 2023 21:00–22:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов