Онлайн-лекция Бориса Гройса «Зрители vs. фоловеры: два режима современного имиджа»

Искусство и культура 16+

7 октября в 19:00 состоится онлайн-лекция Бориса Гройса «Зрители vs. фоловеры: два режима современного имиджа».

Решающее различие между дигитальным имиджем и традиционным, офлайн-имиджем, заключается в следующем: у каждого дигитального имиджа имеется адрес. Помимо некоторых произведений искусства в музеях, частных коллекциях и т.д., те традиционные имиджи, которые не признаются особо ценными или подлежащими коллекционировавнию, остаются безадресными – элементами неопределенного визуального шума. Однако каждый дигитальный имидж имеет адрес и вписан в определенный контекст. Этой теме будет посвящена онлайн-лекция.

Спикер — Борис Гройс, философ, арттеоретик и куратор, профессор факультета искусства и науки Нью-Йоркского Университета и профессор философии и истории искусства Европейского магистерского колледжа, Швейцария. Избранные публикации на русском языке: «Политика поэтики» (2012), «Гезамткунстверк Сталин» (2013), «О Новом. Опыт экономики культуры». (2015), «Ранние тексты 1976 / 1990» (2017),  «В потоке» (2018), «Частные случаи» (2020).

Событие пройдет в формате zoom-конференции. Участие бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться и установить приложение zoom. Ссылка для подключения к конференции придет на почту, указанную при регистрации, за час до события.

Встреча пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

Генеральный партнер выставки — СИБУР.
Партнер просветительской программы Манежа — Фонд Михаила Баженова.

Поделиться:

929 дней назад
7 октября 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов