Лекция Екатерины Шульман «Золотой век и цифровой концлагерь: утопии технооптимизма и технопессимизма в наших взглядах на будущее»

Наука 16+

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ВХОД ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА НА ВЫСТАВКУ NEW NATURE (НА 24 СЕНТЯБРЯ), А ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА СОБЫТИЕ.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕТЬ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ.

24 сентября в Манеже пройдет лекция Екатерины Шульман «Золотой век и цифровой концлагерь: утопии технооптимизма и технопессимизма в наших взглядах на будущее».

Информационная эпоха подарила нам много возможностей: от мгновенного доступа к любой информации до обескураживающих темпов научно-технического прогресса. Развитие технологий делает нашу жизнь проще, вместе с тем оно вызывает все больше опасений: как много о человеке знает государство, насколько мы можем противостоять информационной манипуляции, станет ли общепринятой система социальных рейтингов? О наших взглядах на будущее с позиций технооптимизма и технопессимизма мы поговорим на лекции.

Спикер – Екатерина Шульман, российский политолог и публицист. Кандидат
политических наук (2013), доцент кафедры политических и правовых учений Московской высшей школы экономических и социальных наук (Шанинка), преподаватель ИОН РАНХиГС. С декабря 2018 года по октябрь 2019 года входила в состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ведущая еженедельной авторской программы «Статус» на радиостанции «Эхо Москвы». Публиковалась в изданиях «Ведомости», Republic, Московский центр Карнеги и других. Ведёт YouTube-канал с беседами на политические и неполитические темы.

Начало лекции: 18.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Екатерине свои вопросы.

Необходима предварительная регистрация. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа.

Прямая трансляция лекции будет доступна на сайте recyclexmanege.com 

Для посещения лекции вы также можете воспользоваться абонементом, дающим право бесплатного посещения всех лекций, паблик-токов и мероприятий просветительской программы Манежа, организованных в рамках выставки New Nature. Помимо участия в мероприятиях просветительской программы Манежа, абонементы также дают своим владельцам возможность неограниченного посещения выставки New Nature. При участии в мероприятиях лектория Recycle Group – дополнительная регистрация не требуется.

Событие пройдет в лектории Манежа. Лекторий расположен в конце зала на первом этаже, рядом с лифтом.

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

Генеральный партнер выставки — СИБУР.
Партнер просветительской программы Манежа — Фонд Михаила Баженова

Поделиться:

939 дней назад
24 сентября 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл.,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов