Лекция Анастасии Ярмош «Future belongs to us? Art&Science проекты в контексте глобальных вызовов»

Искусство и культура 16+

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ВХОД ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА НА ВЫСТАВКУ NEW NATURE (НА 15 СЕНТЯБРЯ), А ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА СОБЫТИЕ.

15 сентября в Манеже пройдет лекция Анастасии Ярмош «Future belongs to us? Art&Science проекты в контексте глобальных вызовов».

Сегодня художники Art&Science предлагают критическое осмысление и арт-интерпретацию актуальных вопросов для нашей планеты – глобальные изменения жилой среды человека. В тот момент, когда изменения климата, «пластиковые материки» и биохакинг ощущаются все более широко, эко-визионеры (Eco-Visionaries) открыли дискуссию об эпохе антропоцена, где результаты антропогенного воздействия меняют культурные коды и социальные горизонты будущего.

Проекты Art&Science, показанные на ключевых мировых площадках в последние годы, все чаще связаны с форсайт-решениями и культурой будущего. В рамках одной из выставок художники, архитекторы и ученые бескомпромиссно заявили «Future belongs to us!».  Но так ли это? Art & Science – новое явление, лежащее в границах науки, искусства и дизайна, предлагает пути разумного потребления, затрагивает вопросы межвидовой коммуникации и выхода из ситуации "кризиса среды обитания". Чего в этом больше, современного искусства или реальных протототипов образа мысли и образа действия нового человека в эпоху "Индустрии 5.0"? 

Спикер – Анастасия Ярмош, PhD, куратор, креатор инициатив и проектов Art&Science.  Куратор научной программы Art&Science Day Skolkovo 2019, со-автор первой в России международной программы магистратуры Art&Science (2017-2019), куратор выставочного Art&Science проекта «Мера хаоса. Наука как способ коммуникации» (2019-2020); постоянный участник международных конференций и научных проектов в области искусства.

Начало лекции: 19.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Анастасии  свои вопросы.

В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа.

Для посещения лекции вы также можете воспользоваться абонементом, дающим право бесплатного посещения всех лекций, паблик-токов и мероприятий просветительской программы Манежа, организованных в рамках выставки New Nature. Помимо участия в мероприятиях просветительской программы Манежа, абонементы также дают своим владельцам возможность неограниченного посещения выставки New Nature. При участии в мероприятиях лектория Recycle Group – дополнительная регистрация не требуется.

Событие пройдет в лектории Манежа. Лекторий расположен в конце зала на первом этаже, рядом с лифтом.

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

Генеральный партнер выставки — СИБУР.
Партнер просветительской программы Манежа — Фонд Михаила Баженова.

Поделиться:

926 дней назад
15 сентября 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл.,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов