Онлайн-лекция Хонор Харгер «Воображаемое будущее: музеи и всемирное благополучие»

Искусство и культура 16+

10 сентября пройдет онлайн-лекция Хонор Харгер «Воображаемое будущее: музеи и всемирное благополучие».

Во время кризиса трудно думать о чем-либо, кроме настоящего. По всему миру распространилась пандемия Covid-19, изменение климата становятся все заметнее, многие люди крайне озабочены международными конфликтами, в частности, в Афганистане. И если прошлый год был похож на один сплошной кризис, то сейчас обстановка в мире накаляется еще сильнее. Многим наше будущее видится в мрачных тонах.

Однако в нашей лекции мы будем утверждать, что сотрудники музеев, работающие на стыке прошлого, настоящего и будущего, способны видеть различные пути развития и мечтать о лучшем мире.

В своей лекции Хонор Харгер расскажет о работах, представленных в музее ArtScience в Сингапуре, которые показывают, как меняется наша планета. Основной темой выступления станут проекты, дающие посетителям возможность представить мир иначе и вовремя принять необходимые меры для создания лучшего будущего.

Спикер – Хонор Харгер, исполнительный директор ArtScience Museum, Сингапур. В течение последних 15 лет она работала на стыке искусства и технологий, занимала ключевые должности в Великобритании, Новой Зеландии и Австралии, курировала международные выставки и мероприятия по всему миру. Хонор Харгер работала художественным руководителем Lighthouse (Брайтоне, Великобритания); директором Международного фестиваля аудиовизуального искусства, крупнейшего в Великобритании биеннале аудиовизуального искусства, кино и музыки; была первым куратором интернет-трансляций лондонской галереи Тейт Модерн. Она также читала лекции на конференциях TED и LIFT, в Европейском агентстве (the European Agency), Центре Помпиду в Париже, Калифорнийском институте искусств и Американском институте кино.

Событие пройдет в формате zoom-конференции. Участие бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться и установить приложение zoom. Ссылка для подключения к конференции будет в письме с подтверждением регистрации и напоминанием о событии. 

Встреча пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

Генеральный партнер выставки — СИБУР.
Партнер просветительской программы Манежа — Фонд Михаила Баженова.

Поделиться:

953 дня назад
10 сентября 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов