Лекция Янины Ледовой «Будущее – люди, роботы или стихии: того ли мы боимся?»

Психология и самопознание 16+

14 августа в Манеже пройдет лекция Янины Ледовой «Будущее – люди, роботы или стихии: того ли мы боимся?»

Социальные сети вошли в нашу жизнь относительно недавно. А такие «длинные» по времени развития тренды, как изменения климата, старение населения, истощение природных ресурсов, растущее экономическое неравенство, возможное появление новых вирусов и эпидемий – следствие предыдущих десятилетий, которые человечество провело довольно беззаботно.

На встрече мы поговорим об исследованиях будущего и  исследованиях человека. Попробуем показать, что интернет и социальные сети приносят не только «одиночество и забвение», но и большие возможности, а при этом временем своего присутствия в них или качеством потребляемого контента вполне можно управлять.  А объективно нависшие над планетой и человечеством масштабные долгосрочные социальные и природные изменения несут с собой гораздо более неизбежное и пессимистичное будущее. И волноваться стоит, скорее, о них. 

Спикер – Янина Ледовая, психолог, маркетинговый аналитик в компании JetBrains. Работая в СПбГУ, занималась исследованиями поведения людей в социальных сетях, в последнее время сосредоточена на изучении трендов и будущего, а также на применении психологических знаний в создании высокотехнологичных продуктов.

Начало лекции: 15.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Янине свои вопросы.

Необходима предварительная регистрация. Вход для слушателей осуществляется при наличии электронного билета на выставку New Nature (на 14 августа), а также подтвержденной регистрации на событие. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа.

Для посещения лекции вы также можете воспользоваться абонементом, дающим право бесплатного посещения всех лекций, паблик-токов и мероприятий просветительской программы Манежа, организованных в рамках выставки New Nature. Помимо участия в мероприятиях просветительской программы Манежа, абонементы также дают своим владельцам возможность неограниченного посещения выставки New Nature. При участии в мероприятиях лектория Recycle Group – дополнительная регистрация не требуется.

Событие пройдет в лектории Манежа. Лекторий расположен в конце зала на первом этаже, рядом с лифтом.

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

Генеральный партнер выставки — Сибур.
Партнер просветительской программы Манежа — Фонд Михаила Баженова.

Встреча пройдет при поддержке Ассоциации выпускников СПбГУ.

 

Поделиться:

958 дней назад
14 августа 2021 15:00–16:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл.,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов