Public talk «Устойчивое развитие и современное искусство: опыт выставок, арт-резиденций, паблик-арта»

Искусство и культура 16+

Выставка New Nature дает нам повод задуматься о негативных изменениях в природе, которые может вызвать научно-технический прогресс. 29 июля в лектории Манежа состоится public talk, посвященный анализу арт-практик по продвижению устойчивого развития. В рамках встречи спикеры и слушатели обсудят, каким образом современные художники участвуют в «зеленом» движении, какие эко-инициативы они продвигают. Среди участников паблик-тока – представители проектов «Reside / Sustain: арт-резиденции и устойчивое развитие в Финляндии и России» и Waterfront.

«Reside / Sustain: арт-резиденции и устойчивое развитие в Финляндии и России» – русско-финский проект, в фокусе которого – раскрытие экологического потенциала арт-резиденций, превращение их в платформы, направленные на решение проблем в области экологии, а также изучение экологической деятельности в России и Финляндии.

«Waterfront / Водная линия» – международный междисциплинарный проект, реализуемый командой независимых экспертов в партнерстве с Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге. В центре внимания «Waterfront / Водная линия» — городские набережные, прибрежные территории и их развитие как общественных пространств.

Модератор дискуссии – Ангелина Давыдова, экологический журналист, редактор журнала «Экология и Право», наблюдатель переговоров ООН в области изменения климата, участник проекта «Reside / Sustain: арт-резиденции и устойчивое развитие в Финляндии и России».

Участники паблик-тока:

– Адель Ким – куратор, исследователь, соорганизатор Ассоциации арт-резиденций России, участник проекта «Reside / Sustain: арт-резиденции и устойчивое развитие в Финляндии и России»;

– Альбина Мотор – инициатор и автор художественных и просветительских проектов, сооснователь Института исследования стрит-арта;

– Дмитрий Пиликин – куратор, арт-критик, историк искусств.

Начало мероприятия в 17:00.

Необходима регистрация. Вход для слушателей осуществляется при наличии электронного билета на выставку New Nature (на 29 июля), а также подтвержденной регистрации на событие. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа.

Для посещения лекции вы также можете воспользоваться абонементом, дающим право бесплатного посещения всех лекций, паблик-токов и мероприятий просветительской программы Манежа, организованных в рамках выставки New Nature. Помимо участия в мероприятиях просветительской программы Манежа, абонементы также дают своим владельцам возможность неограниченного посещения выставки New Nature. При участии в мероприятиях лектория Recycle Group – дополнительная регистрация не требуется.

Событие пройдет в лектории Манежа. Он расположен в конце зала на первом этаже, рядом с лифтом.

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

 

Генеральный партнер выставки – Сибур.
Партнер просветительской программы Манежа – Фонд Михаила Баженова.

Поделиться:

974 дня назад
29 июля 2021 17:00–18:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов