Лекция Александра Хохлова «Школьный космос»

Искусство и культура 12+

24 июля в Манеже пройдет лекция Александра Хохлова «Школьный космос».

Могли ли вы представить, что когда-нибудь увлекающиеся космонавтикой школьники и студенты смогут участвовать в создании и эксплуатации самых настоящих космических аппаратов? Теперь это становится реальностью. Для реализации работы со школьниками в течение 2021–2025 гг. запланировано формирование космической флотилии «Space-π» – 100 кубсатов формата 3U пяти российских компаний на околоземной орбите. Основная цель проекта — предоставить школьникам возможность на реальных объектах учиться разрабатывать и проводить космические эксперименты, участвовать в запусках космических аппаратов, участвовать в создании полезных нагрузок и служебных систем, получать, обрабатывать и использовать информацию с космических аппаратов. В ходе лекции вы узнаете подробности про этот проект и о том, какие задачи возможно решить в космосе с помощью кубсатов.

Спикер: Александр Хохлов — руководитель проекта по образовательным наноспутникам формата CubeSat в группе компаний «Геоскан», популяризатор космонавтики, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского. 

Восемь лет Александр был сотрудником Ракетно-космической корпорации РКК «Энергия» им. С. П. Королёва, в том числе работал инженером в Главной оперативной группе управления в ЦУП-М, был оператором по системам жизнеобеспечения, работал в группе технических средств обеспечения выхода в открытый космос, занимался вопросами материально-технического обслуживания российского сегмента Международной космической станции.

Начало лекции: 15.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Александру свои вопросы.

Вход для слушателей осуществляется при наличии электронного билета на выставку New Nature (на 24 июля), а также подтвержденной регистрации на событие. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа. 

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения  Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

Поделиться:

1007 дней назад
24 июля 2021 15:00–16:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл.,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов