Лекция Тимофея Глинина «Нейрогаджеты сегодня и в будущем»

Искусство и культура 12+

23 июля в Манеже пройдет лекция Тимофея Глинина «Нейрогаджеты сегодня и в будущем».

За последние десятилетия мир переживает настоящий бум развития нейрогаджетов — специальных приборов, которые предназначены для прямого взаимодействия с мозгом человека. Уже сейчас существуют нейрогаджеты для улучшения концентрации внимания, эффективности спортивных тренировок, ускорения изучения иностранных языков, а также игр, медитации, борьбы с депрессией, и даже осознанных сновидений. Создаются приборы для общения людей силой мысли и прямого взаимодействия мозг-интернет.

Мы поговорим о том, какие технологии лежат в основе нейрогаджетов, какие исследования подтверждают возможности их применения, и какие риски ставит использование приборов такого рода. На лекции будут максимально доступно объяснены принципы работы нейронов, энцефалографии и нейростимуляции. Также обсудим, почему даже Илон Маск сделал создание нейрогаджетов одним их своих приоритетных проектов.

Спикер — кандидат биологических наук, эксперт в области нейробиологии и научно-технологических методов совершенствования человека и продления жизни, руководитель нейротехнологического проекта «Нейростимулятор Brainstorm», преподаватель кафедры Генетики СПбГУ.

Начало лекции: 18.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Тимофею свои вопросы.

Вход для слушателей осуществляется при наличии электронного билета на выставку New Nature (на 23 июля), а также подтвержденной регистрации на событие. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа. 

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения  Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

Поделиться:

1445 дней назад
23 июля 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов