Лекция Александры Даниловой «Recycle Group. Интеллектуальная экология»

Искусство и культура 12+

21 июля в Манеже пройдет лекция Александры Даниловой «Recycle Group. Интеллектуальная экология».

Британский философ и социолог Стивен Тулман еще в 1970е годы настаивал на необходимости ввести в научный оборот понятие «интеллектуальной экологии», рассуждая о «климате» социума. Сегодня развитие информационных технологий, появление новых глобальных систем связи, социальных сетей создали вокруг индивидуума плотный виртуальный кокон значений, смыслов, возможностей, вопрос о чистоте восприятия и свободе взгляда становится все актуальнее. На встрече с Александрой мы обсудим одну из центральных тем творчества Recycle Group — тему трансформации человека в эпоху новых медиа. Гостей мероприятия ждет разговор о «личном измерении» в эпоху виртуальной реальности и постиндустриального трэша.

Спикер: Александра Данилова — искусствовед, куратор, заведующий отделом искусства стран Европы и Америки XIX— XX веков Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Куратор выставки-интервенции Recycle Group «Homo Virtualis» подготовленной специально для Пушкинского музея в 2017 г.

Начало лекции: 19.00 (продолжительность – 1,5 часа). В ходе мероприятия участники смогут задать Александре свои вопросы.

Вход для слушателей осуществляется при наличии электронного билета на выставку New Nature (на 21 июля), а также подтвержденной регистрации на событие. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей в лектории Манежа. 

Пожалуйста, не забывайте о правилах посещения  Манежа и необходимости соблюдать масочный режим внутри выставочного зала.

 

Поделиться:

1003 дня назад
21 июля 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов