Презентация Программы Фулбрайта для сотрудников музеев, галерей, культурологов, представителей творческих профессий, а также для студентов выпускных курсов творческих специальностей

Искусство и культура 16+

Презентация Программы Фулбрайта для сотрудников музеев, галерей, культурологов, представителей творческих профессий, а также для студентов выпускных курсов творческих специальностей, которая пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» 6 мая в 18:00.

Презентацию стипендий на 2022-23 уч.г. проведет Директор Программы Фулбрайта в России доктор Джоэл М. Эриксон. Он расскажет о конкурсах Программы для граждан РФ, а также ответит на вопросы слушателей. 

Программа Фулбрайта предоставляет гражданам России на конкурсной основе индивидуальные стипендии на поездки в США с целью продолжения образования, проведения исследований, чтения лекций и прохождения профессиональных стажировок. 

Программа Фулбрайта является старейшей и самой представительной из американских международных обменных программ в области образования. В этом году Программа Фулбрайта отмечает 75-летие. В России Программа действует с 1973 года. Программа создавалась с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов Америки и народами других стран и в настоящее время она проводится в 160 странах мира. Каждый год Программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе стипендии на поездки в США и России с целью продолжения образования или проведения исследований около 120 российским и около 80 американским выпускникам вузов и аспирантам, преподавателям вузов, учёным и представителям творческих профессий. Деятельность Программы вносит весомый вклад в развитие образования, науки и культуры в России, США и других странах мира.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество участников. Также напоминаем, что вход в выставочный зал возможен только в медицинской или гигиенической маске.

Пожалуйста, обратите внимание, что прослушивание лекции не предусматривает посещение выставки «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева». Для входа на выставку необходимо приобрести билет.

Поделиться:

1084 дня назад
6 мая 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов