Лекция «Скульптор Владимир Беклемишев и его ученики»

21 апреля в Манеже состоится лекция кандидата искусствоведения, заведующей сектором скульптуры XVIII – начала XX века Государственного Русского музея Натальи Викторовны Логдачёвой – «Скульптор Владимир Беклемишев и его ученики».

Искусство и культура 16+

21 апреля в Манеже состоится лекция кандидата искусствоведения, заведующей сектором скульптуры XVIII – начала XX века Государственного Русского музея Натальи Викторовны Логдачёвой – «Скульптор Владимир Беклемишев и его ученики».

Наталья Викторовна является одним из кураторов выставки «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева»на которой представлены работы выдающегося скульптора Владимира Александровича Беклемишева. Его имя малоизвестно современному зрителю. Однако в конце XIX – начале XX веков его творчество было достаточно значимым явлением: работы Беклемишева экспонировались на крупных выставках, приобретались в императорские и частные коллекции. 

В ходе лекции мы обсудим созданные скульптором портреты, жанровые композиции, монументальные и мемориальные памятники. Важной стороной профессиональной деятельности В.А. Беклемишева являлось и его многолетнее преподавание в Императорской Академии художеств. Истории создания некоторых работ талантливых учеников, прошедших обучение в мастерской Беклемишева, также будут рассмотрены на предстоящей встрече.

Начало лекции: 18.00 (продолжительность – 1,5 часа).
В ходе мероприятия участники смогут задать Наталье Викторовне свои вопросы.

Вход для слушателей – бесплатный, требуется предварительная
регистрация. В связи с эпидемиологической ситуацией мы вынуждены ограничить количество слушателей. Также напоминаем, что вход в выставочный зал возможен только в медицинской или гигиенической маске.

Пожалуйста, обратите внимание, что прослушивание лекции не предусматривает посещение выставки «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева». Для входа на выставку необходимо приобрести билет.

Поделиться:

1094 дня назад
21 апреля 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская пл., д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов