ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ ОЛЕСИ ТУРКИНОЙ «СПАСЕННЫЕ УТОПИИ ЛИ БУЛ»

Выставки 16+

19 ноября состоится онлайн-лекция критика и куратора Олеси Туркиной, посвященная влиянию русского авангарда на творчество корейской художницы Ли Бул.

Олеся — ведущий научный сотрудник Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент СПбГУ, автор статьи «Мир с конца. Обратная перспектива Ли Бул» в каталоге выставки «Утопия Cпасенная».

Получившая мировое признание художница из Южной Кореи Ли Бул в своем творчестве неоднократно обращалась к искусству 1910-20-х годов. В своих инсталляциях и объектах Ли Бул переосмысливает утопию авангарда. Особое внимание художница уделяет архитектурным утопиям, от знаменитой Башни (модели «Памятника III Коммунистического Интернационала») родоначальника конструктивизма Владимира Татлина и проектов немецкого архитектора Бруно Таута до визионерской серии «Город Солнца» архитектора Ивана Леонидова. Вместе с Олесей Туркиной мы обсудим взаимосвязь творчества Ли Бул и русских авангардистов, а также постараемся найти ответ на вопрос: какова судьба авангардной утопии в ХХIвеке? 

За час до начала встречи на адрес электронной почты, указанный при регистрации, вам придет ссылка, по которой вы сможете присоединиться к конференции. В ходе беседы слушатели смогут задать свои вопросы Олесе.

Поделиться:

1226 дней назад
19 ноября 2020 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов