Симпозиум «Утопия Спасенная. Ли Бул о русском авангарде»

Искусство и культура 16+

Дорогие друзья, приглашаем вас 11 ноября посетить шестой ежегодный Международный Симпозиум, посвященный актуальным вопросам современного искусства. В этом году темой мероприятия станет творчество легендарной корейской художницы Ли Бул и ее «диалог» с искусством русского авангарда, который она ведет с начала 2000-х гг. Мероприятие пройдет в Манеже с 11.00 и до 16.30.

Симпозиум состоится в преддверии открытия выставочного проекта «Утопия Спасенная» в Манеже. «Утопия Спасенная» — это первая персональная выставка Ли Бул в России. Ее многогранное творчество во многом определило траекторию развития современного искусства Азии, а также оказало значительное влияние на современный мировой художественный процесс. 

Подробная программа Симпозиума и список участников доступны на сайте МанежаЗарегистрировавшись на Симпозиум, вы можете лично посетить любую из сессий и презентацию каталога в течение дня. Гости Симпозиума, при желании, также смогут посмотреть выставку «Утопия Спасенная» в этот день (выставочный зал закроется в 16.30).

Среди спикеров Симпозиума — российские и иностранные кураторы, культурологи, директора музеев и сама Ли Бул. В рамках Симпозиума состоится презентация двуязычного каталога к выставке, в которой примут участие редакторы-составители издания и авторы статей. 

На входе в выставочный зал наши волонтеры выдадут вам наушники для последовательного перевода с английского и корейского языков. Пожалуйста, в целях безопасности, не передавайте наушники другим участникам Симпозиума. Мы будем признательны, если после окончания Симпозиума вы вернете наушники нашим волонтерам. Благодарим вас за помощь!

Ваше здоровье и комфорт – наш главный приоритет. Пожалуйста, не забывайте, что посещение Манежа возможно только в маске, мы также рекомендуем носить перчатки.

Поделиться:

1262 дня назад
11 ноября 2020 11:00–16:30

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов