Онлайн-встреча «Иной взгляд. Разговор о выставке и фотографии»

Искусство и культура 16+

10 июля пройдет онлайн-встреча с куратором проекта «Иной взгляд. Портрет страны в объективе агентства Magnum» Ниной Гомиашвили и фотографом Томасом Дворжаком.

На встрече поговорим об истории и концепции выставочного проекта, о фотографах агентства Магнум, снимавших в СССР и России, и об «ином взгляде» на нашу страну. В ходе обсуждения слушатели смогут задать свои вопросы спикерам. 

Модератор встречи — Екатерина Богачевская, куратор и преподаватель, директор Академии «Фотографика».

Встреча пройдет в формате zoom-конференции. Участие бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться и установить приложение zoom. За час до начала встречи на адрес электронной почты, указанный при регистрации, вам придет ссылка, по которой вы сможете присоединиться к конференции.

 

Подробнее о спикерах:

Нина Гомиашвили — выпускница Parsons School of Design, историк фотографии, куратор выставочных проектов, галерист. В 2007 году открыла первую в Москве фотогалерею POBEDA, где проходили выставки в диапазоне от архивов «Советского экрана» до Эллен фон Унверт и Ранкина. Является куратором фестивальных фото-проектов крупнейших международных фото-фестивалей: Unseen Photo Fair/Амстердам; Holland Volta 6/Базель; Volta NY/Нью-Йорк; Paris Photo Fair/Париж.

Томас Дворжак — военный фотограф, президент агентства Magnum (2017-2020 гг). Большую часть 1990-х годов Томас провел на территории бывшего Советского Союза, освящая первую и вторую Чеченские войны, конфликты в Нагорном Карабахе и Абхазии. После событий 11 сентября 2001 года фотожурналист документировал военные конфликты в Афганистане, Пакистане и Ираке. 

 

Встреча состоится в рамках дополнительный программы Манежа при поддержке Академии документальной и арт фотографии «Фотографика».

Генеральный партнер выставки — СПАО «Ингосстрах».

Поделиться:

1386 дней назад
10 июля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов