Показ фильма «Варда глазами Аньес» и встреча с режиссером Дидье Руже

20 декабря в петербургском Манеже в рамках программы Manege Documentary состоится специальный показ фильма «Варда глазами Аньес» и встреча с режиссером Дидье Руже.

Кино 16+

«Варда глазами Аньес» — это двухчасовое путешествие по удивительному миру Аньес Варда, режиссера-основоположника французской «новой волны». В фильме она рассказывает о дружбе с актрисой Джейн Биркин и художником JR, об основных принципах создания своих фильмов и о любви к окружающим. Аньес Варда представила фильм в феврале 2019 года на Берлинском кинофестивале (внеконкурсная программа), а спустя месяц скончалась в возрасте 90 лет. 

«В 1994 году я опубликовала книгу под названием «Варда глазами Аньес». Спустя 25 лет то же название получил мой фильм, состоящий из движущихся изображений и слов, объединенных той же идеей: дать ключ к пониманию моего творчества. Я даю свои пояснения, делюсь своими мыслями. Ничего особенного — я просто поясняю», — рассказывала о фильме Варда. 

После показа фильма в Манеже состоится паблик-ток со вторым режиссером фильма Дидье Руже — автором многочисленных документальных и теле-фильмов, а также соратником Варда.

Фильм «Варда глазами Аньес» (продолжительность — 1 час 55 минут) будет показан в Манеже на французском языке с русскими субтитрами. Встреча с Дидье Руже пройдет на французском языке с синхронным переводом. 

Вход бесплатный по регистрации. Количество мест строго ограничено. 

16+ 

Поделиться:

1579 дней назад
20 декабря 2019, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов