Лекция Ильи Сергеева «Комиксы в СССР 20–50–х годов»

Искусство и культура 12+

11 декабря в Манеже в рамках дополнительной программы к выставке «Дейнека / Самохвалов» пройдет лекция Ильи Сергеева «Комиксы в СССР 20–50–х годов».

Советские творческие люди мечтали заниматься не только привычными видами искусства, но и совершенно новым – историей в картинках. От похождений авантюриста Евлампия Надькина, путешественников Макара Свирепого и Пети Рыжика, до подвигов героя советско-финляндской войны Василия Тёркина и научной фантастики, всё это – советские и зарубежные комиксы, которые могли читать современники Дейнеки и Самохвалова. На примере детских и взрослых рисованных историй 20 — 50-х годов исследователь и коллекционер комиксов Илья Сергеев расскажет, как в этом жанре отражалась жизнь того времени, а также, каким образом Маяковский, Эйзенштейн, Толстой, Зощенко, Михалков, Шварц и Хармс связаны с комиксами.

О лекторе:
Илья Сергеев – исследователь и коллекционер отечественных комиксов, основатель и организатор фестивалей ПоларКон и PosterCon, основатель и креативный директор АК Галерея / AK Gallery • Кинопостеры & киноарт.

Начало в 19:00. Вход на лекцию свободный. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.
 

Поделиться:

1570 дней назад
11 декабря 2019, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов