• 10 сентября 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Лекция «В поисках потерянного звука: Петербург/Петроград/Ленинград в контексте звуковых экспериментов в России ХХ века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный выставочный зал «Манеж»
1684 дня назад
10 сентября 2019 c 17:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

Встреча будет посвящена научным и эстетическим достижениям «потерянных» пионеров экспериментальной музыки Петербурга/Петрограда/Ленинграда революционных 1910-1920-х годов, а также их роли в развитии звукового искусства в России и в мире. Лекция пройдет в рамках открытия проекта «Тридцать Три Звука» на площади у западного фасада Манежа.

О лекторе: Андрей Смирнов — основатель и руководитель центра электроакустической музыки и мультимедиа «Термен-центр», старший преподаватель и зав.сектором мультимедийных проектов Московской государственной консерватории, создатель и арт-директор Московского оркестра лаптопов Cyberorchestra. Автор многочисленных статей по истории, эстетике и технологии компьютерной музыки и мультимедиа. Куратор международных фестивалей электроакустической музыки, а также выставочных проектов во Франции и Австрии. 

С 1976 года Андрей Смирнов проводит независимые исследования и разработки в области музыкальной технологии, специализируется на создании интерактивных музыкальных систем, используя сенсорные технологии для анализа и сложной интерпретации действий исполнителя. Его главным выставочным проектом последних лет является экспозиция «Поколение Z», включающая сотни уникальных документов 1920-30-х из частных архивов, а также реконструкции забытых звуковых машин 1920-х.

Вход на лекцию свободный. Регистрация обязательна.

Сразу после лекции, в 18:00, мы приглашаем вас на открытие проекта «Тридцать Три Звука: Азбука петербургского эксперимента» на площади у западного фасада Манежа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше